Перейти к содержанию

Справочник по РП


Рекомендуемые сообщения

Справочник по РП

Данный справочник могут использовать все игроки PalaceCraft. Здесь говорится о том, что такое РП, какое оно на нашем проекте, какие у нас РП-команды и прочее. Справочник создан для ознакомления с РП сферой на PalaceCraft.

Глава I. Что такое РП, какое оно на PalaceCraft.
РП (на англ. RolePlay) - это игра по ролям. В этой игре у каждого участника есть свой персонаж, своя роль. В РП сфере существуют особые понятия и правила, которые описаны ниже. За РП-процессом на нашем сервере следят особые проверяющие - РП модераторы. Весь список данный модераторов можно увидеть здесь. Наш проект не является САМПом или другими РП-проектами. У нас своя атмосфера, правила, коллектив (Но задумка взята оттуда).

На нашем проекте РП специфическое - не такое, как у других проектов. Наш сервер считается НЕ фулл-рп, потому присутствуют такие вещи, как донат и прочее. Как же у нас выглядит РП?

У наших банд есть отличительная черта: им разрешено нарушать ДМ и ДБ.
Фракциям и прочим гос. структурам запрещается нарушать РП-термины.
По пунктам 3.2 и 3.2.2 (РП-правил) запрещается нарушать термины МГ, ПГ, РК, СК, ТК. За нарушение данных правил вы можете получить наказание от мута, до бана.
У нас запрещено проводить РП без согласия оппонента(-ов). Если у Вас нет доказательств согласия оппонента - Вы можете получить наказание.
У нас запрещено писать ники в рп-чате. Пишите их через команду /n, либо же пишите в (( скобках )) (приветствуется вариант, где скобки пишутся в конце предложения). Исключение: вы пишите по 1 нику в каждом сообщении для приглашения в ограбление.
РП-время идентично со временем в Москве. Какой сейчас там день, такой день в РП-мире.
РП правила (50% пунктов) работают по времени: с 8:00 до 20:00 по МСК. Также некоторые пункты работают только по жалобам (Например, весь раздел правил торговли и аукциона). На форуме существуют специальные разделы, в которых находятся части информации об РП. В какие-то разделы Вы можете подать жалобу на РП-процесс, в какие-то - на сотрудников сервера. На все Ваши вопросы ответит РП персонал проекта.

Если Вам непонятны какие-либо аспекты РП сферы на нашем проекте, Вы можете обратиться к игрокам, лидерам, модераторам.

Глава II. РП-термины.
На нашем проекте существует определенный список РП-терминов, которые запрещено нарушать определенным группам людей. Ниже подробно расписано, кому какие термины можно нарушать.

Всем запрещено нарушать термины МГ, ПГ, РК, СК, ТК (по пунктам РП-правил 3.2 и 3.2.2). Остальные термины грозят лишением свободы в тюрьме (от 3 до 5 звезд).
Бандам разрешено нарушать ДМ и ДБ.
Сотрудникам фракций запрещено нарушать все термины. Вы должны быть культурными, образованными. Вы подаете пример обычным гражданам!

Примеры МГ:
Верно:
(( я АФК, пойду заварю чай. ))
Неверно:
я АФК, пойду заварю чай.

Верно:
Здравствуйте, Алексей Геннадьевич! Как у вас дела?
Неверно:
(( Здравствуйте, Алексей Геннадьевич! Как у вас дела? ))

Глава III. РП-команды: для чего они и как их использовать.
На данный момент у нас существуют следующие РП-команды:
/me - действия, которые делает персонаж. Текст в данной команде ВСЕГДА пишется с маленькой буквы и в конце НЕ должно быть точки.

image.png

/do - действия, которое происходят вокруг игрока. Так же через эту команду можно обозначить состояние какого-либо действия персонажа (либо же процесс выполнения).
image.png

/try - действие, которое имеет либо удачное, либо неудачное состояние. Подобные действия обычно пишутся 3 раза, а в скобках обозначается, какой раз произошло это действие. Технически, это как процесс, но с чутка другим смыслом.
image.png

/s - команда крика. Данная команда имеет свойство показывать "интонацию" голоса. Команда пишется с маленькой буквы без точки в конце. Восклицательный и вопросительный знаки можно писать на конце предложения.
image.png

/q - команда шёпота. Данная команда имеет свойство показывать "интонацию" голоса. Команда пишется с маленькой буквы без точки в конце. Восклицательный и вопросительный знаки можно писать на конце предложения.
image.png

/n - команда НРП-чата. В этом чате можно писать все по термину МГ (OOC информация). В этом чате запрещены маты, оскорбления, капс, флуд и прочее.
image.png

И так, со всей базовой информацией РП-мира нашего сервера мы познакомились. Удачного вам времяпрепровождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
×
Главная
Activities
Войти
Поиск
Больше
×